Главная Новости Спор по поводу стандарта


Спор по поводу стандарта

simУ группы производителей смартфонов, среди которых есть такие, как Motorolla, Nokia и Researchin Motion, возник ряд разногласий с компанией Apple по поводу ожидаемого в ближайшем будущем принятия стандарта SIM-карт. Неофициальное название будущего стандарта карточек — nano-SIM.

Как долго будет длиться спор между сторонами - не ясно. Каждая из компанией является гигантом в своей области - обладает огромными ресурсами и не менее огромным штатом, состоящим из десятков тысяч человек. Что такое проблемы мотивации персонала http://berichnow.ru/motivaciya/problemyi-motivatsii-personala-ih-reshenie, эти компании знают не хуже, чем и то, какая мотивация нужна персоналу для того, чтобы добиться успеха и, в том числе, остоять свою точку зрения.

Требования, которые предъявляет к nano-Sim каждая из сторон, приведены не были, но приблизительное понимание облика карты, предложенной Apple, составить можно, опираясь на заявление, опубликованное в блоге The Verge компанией Nokia на прошлой неделе.

Nano-SIM карта, предложенная Apple, более уязвима в тот момент, когда эту карту пользователь будет вставлять в телефон, утверждает Nokia. Помимо этого, в представлении Apple длина карточки будет такой же, как ширина micro-SIM, а именно 12 мм. Это может спровоцировать возникновение ситуации, в которой действия пользователя по фиксированию новой карты в телефоне со слотом micro-SIM могут привести к тому, что карта попросту застрянет.

По утверждению финской компании, в версии карты от Apple размер карточного узла останется таким же, как и раньше, что является существенным препятствием в разработке и выпуске более компактных и миниатюрных телефонов.

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=376:2012-04-13-17-46-42&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта