Главная Сети Интернет-киносервисам предсказали скорую победу над DVD


Интернет-киносервисам предсказали скорую победу над DVD

Согласно заявлению аналитической компании HIS ScreenDigest, в Соединенных Штатах в 2012 году количество просмотренных в интернете фильмов впервые будет большим, чем количество просмотров с физических носителей типа Blu-Ray и DVD.


По мнению аналитиков, в 2012 году американцы используют сеть для просмотра фильмов около трех с половиной миллиардов раз, тогда как физические носители будут использоваться лишь два с половиной миллиарда раз. В прошлом году события разворачивались совершенно противоположным образом.


Компания HIS ScreenDigest ведет подсчет данных о просмотрах фильмов лишь с легальных Интернет-ресурсов, среди которых такие, как AmazonPrime, Hulu и Netflix.


По указанию аналитиков, интернет-просмотр фильма обходится киноманам в девять раз дешевле, чем покупка диска. В 2012 году продажа дисков с фильмами принесет 11,1 миллиарда долларов прибыли, а интернет-продажа — 1,7 миллиардов.


Всплеск продаж DVD-носителей с фильмами был в 2004 году. В последние несколько лет темпы продаж дисков постоянно падают. Для того чтобы отсрочить окончательный крах DVD, несколько студий кино осенью прошлого года презентовали сервис UltraViolet, с чьей помощью пользователь сможет использовать фильм с диска на различных устройствах.

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=366:int&catid=51:seti&Itemid=128
rss
Карта