Главная Новости Бразильских школьников оснащают чипами


Бразильских школьников оснащают чипами

XXI век уже вступил в свои права, и с каждым годом это начинает ощущаться все сильнее. Очередной шаг в эпоху цифровой цивилизации сделали власти Бразилии, решив вшивать в одежду школьников электронные чипы.

Эксперимент начался в бразильском штате Байя (в целом, начало такого эксперимента именно в Бразилии, а не, например, в стране передовых технологий Японии, является достаточно неожиданным).

В форму всех школьников, которым не исполнилось 14 лет, будет вшиваться специальный электронный чип, передающий данные о местонахождении ученика. Если школьник должен был явиться в школу к 09:00 утра, однако до 09:20 он так и не появился, то система будет посылать смс-сообщение об этом его родителям.

Пока что в эксперименте участвуют 25 000 школьников в городе Витория да Коста, но планируется, что к концу года все ученики города будут "оснащены" такими чипами. Размер бюджетных инвестиций в этот проект уже превысил 700 000 долларов США.

Планируется, что эта система будет способствовать увеличению посещаемости школьных занятий, и, конечно же, улучшению уровня безопасности детей.

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=361:chip&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта