Главная Новости Слиянии Google Inc. и Motorola Mobility


Слиянии Google Inc. и Motorola Mobility

 

Процедура поглощения американской компании Motorola Mobility корпорацией Google inc. перешла в свою завершающую фазу. По данным пресс-службы Интернет – гиганта, в данный момент корпорация активно прорабатывает вопрос о смене руководящего состава Motorola Mobility, а также о грядущих масштабных кадровых перестановках в структуре компании. По данным неподтвержденных источников, корпорация Google уже приняла решение о скором увольнении с занимаемого поста генерального директора Motorola Санджая Джа. По имеющейся информации его приемником на посту главы подразделения займет Дэннис Вудсайд, ранее занимавший пост старшего вице-президента корпорации Google inc. 

Как сообщает новостное агентство Bloomberg, Дэннис Вудсайд курировал весь процесс заключения сделки по поглощению компании Motorola Mobility и подчинялся непосредственно главе корпорации Ларри Пейджу. Официальные представители двух сторон на данный момент воздерживаются от каких бы то ни было комментариев по поводу предстоящих перестановок в руководящих кругах компании Motorola, и на данный момент информация остается неподтвержденной.

Если сведения британского новостного агентства Bloomberg окажутся достоверны, то Санджай Джа вряд ли останется в структуре корпорации Google. Однако волноваться о хлебе насущном, а также о прочих благах современной цивилизации ему также вряд ли придется. Как сообщалось ранее, по условиям сделки по слиянию двух компаний, и вхождению Motorola Mobility в состав корпорации Интернет – гиганта, глава компании получит по приблизительным подсчетам около 66 миллионов долларов.

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=354:-google-inc-motorola-mobility&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта