Главная Компьютеры Windows 8 осталась без будущего


Windows 8 осталась без будущего

 

По результатам исследований перспектив для новой платформы от Microsoft — Windows 8, которые проведены специалистами аналитической компании IDC, выяснилось, что лишь немногие компании будут готовы перейти на новинку, с уже привычной для них — Windows 7. Такой пессимистичный прогноз для софтверного гиганта дала аналитическая компания, ранее дающая вполне лояльные оценки планам развития Microsoft.

Одной из значимых причин, аналитики отмечают — отставание многих корпоративных пользователей с переходом еще только на Windows 7. Поэтому, говорить о необходимости ускоренной миграции на следующую модификацию ПО, в данном случае преждевременно.

По мнению экспертов, многие производства и компании предпочтут дождаться следующего релиза платформы, пропуская это обновление.

Напомним, что по результатам опроса Dimensional Research, в течение года с момента выпуска 7- й версии, перейти на нее пожелало лишь 17% корпоративных клиентов. Остальные предпочли ожидать новых разработок. Платформа Windows 7 появилась на рынке в октябре 2009 года.

Помимо этого, аналитики IDC без особого оптимизма высказываются и в отношении планшетов с новой Windows. Они считают, что такие гаджеты не смогут достигнуть ожидаемых объемов продаж, как минимум в 2012 г. Аналогичную позицию занимают и аналитики Forrester, считая, что Microsoft опоздала со своей премьерой на этом сегменте рынка.
 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=330:windows-8-&catid=49:komp&Itemid=126
rss
Карта