Главная Новости Уязвимость в принтерах hp


Уязвимость в принтерах hp

 

Учёные из Колумбийского университета нашли уязвимость в принтерах hp. Дело в том, что недоброжелатели могут с помощью специальных прошивок использовать принтер в своих интересах и даже поджечь принтер.

Проблема заключается в следующем: в принтерах hp не предусмотрена проверка на аутентичность и недоброжелатели под видом прошивки передают любой код. Особенно это опасно при печати документов прямо из интернета. Эта проблема может быть очень серьёзной. Учёные продемонстрировали, как при помощи специальных команд можно перегреть принтер таким образом, что листы бумаги дымились. Но принтер всё же отключался из-за системы контроля температуры.

Надо отдать должное учёным, которые сначала решили предупредить саму фирму «Hewlett-Packard» и федералов США, и только спустя две недели рассказали о своём открытии прессе.

Руководство hp подтвердило наличие этой неуязвимости. Но они считают, что сильно перегреть принтер невозможно, так как температуру контролирует специальный модуль "termo breaker". В hp пока ещё никто не обращался с жалобами по этим причинам. Но тем не менее руководство пообещало попробовать исправить эту проблему и порекомендовало всем пользователям стараться по возможности отключать принтер или закрывать его сетевым экраном.

Исправления должны появится в ближайшем официальном обновление.

Самые интересные online игры и mu сервера http://mu-online.mmohit.ru/ на сайте mu-online.mmohit.ru
 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=326:---hp&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта