Главная Новости Американцы открыли эпоху Интернета вещей


Американцы открыли эпоху Интернета вещей

 

Ученые Массачусетского технологического института Д. Кестнер и Д. Карр создали специльное устройство, которое можно без всякого преувеличения назвать революционным прогрессом в Интернет-технологиях. Данный аппарат, который называется Twine, способен соеденить практически любой предмет с Интернетом.

Бытовые предметы, которые выходили в Интернет выпускались и до этого, но подходящий модуль был технически сложным, а также дорогим и мог употребляться лишь в конструкции, в которую он был встроен. Данная американская новинка очень универсальна и может приспосабливаться в любом месте и стоит не так уж и дорого.

Внешне Twine напоминает квадратную коробку, которая имеет размер с кусок туалетного мыла. Изнутри расположен модуль Wi-Fi связи, пара встроенных специальных датчиков и разъем для того чтобы подключится к внешним датчикам. Питание исходит от двух батареек ААА, а также через порт USB. К данному аппарату могут также быть подключены и датчики влажности, температуры, ускорения, движения, и другие. Этот список сенсоров можно расширять почти до бесконечности.

Работает данный аппарат таким образом: датчик устанавливается на какой-нибудь бытовой прибор, после этого распознается специальным сетевым приложением Spool, а уже потом с помощью связанного с точкой Wi-Fi «Твайна» уже можно находясь в любом месте следить за работой этого прибора, включать и выключать аппарат через сотовый телефон, айфон, планшет и всем что выходит в Интернет.
 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=325:2011-11-27-08-31-24&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта