Главная Новости Электромобиль в мягком кузове


Электромобиль в мягком кузове

 

Какой же самый первый фактор должен стоять перед инженерами в процессе разработки автомобиля? Многие предложат скоростные характеристики автомобиля, другие же предпочтут дизайн, но самым важным в автомобиле является его безопасность, так как автомобиль - это, в первую очередь, средство передвижения.

Японские инженеры компании "Humanix" вместе с учеными с университета Хиросимы создали новый автомобиль будущего, который имеет не только подушки безопасности в самом салоне автомобиля, но и на его кузове. Пожалуй самый главный недостаток этого электромобиля в мягком кузове - это его изящность. Все подушки безопасности на кузове автомобиля изготовлены в классическом виде. Снаружи они покрыты брезентом.

Первая модель автомобиля, которого покрыли подушками, называется "iSave-SC1". На сегодняшний день полной и достоверной информации от разработчиков в плане того, срабатывают ли в момент столкновения подушки, абсолютно нет. Сегодня вполне логичным и достоверным есть тот факт, что во время столкновения автомобиля от выброса подушек весьма никакого толка нет, и они не всегда могут сохранить здоровье и жизнь водителя. Поэтому инженеры для решения этой задачи весьма существенно снизили скорость автомобиля до 50-ти км/ч, при этом старательно позаботившись о его воздействии на экологию окружающей среды, сделав заряд автомобиля от розетки. Стоимость нового электромобиля в мягком кузове составляет примерно около 10-ти тысяч долларов. Серийное производство этого автомобиля начнется в 2012-ом году.

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=320:2011-11-11-10-51-57&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта