Главная Новости Фотоаппарат, который изменит мир


Фотоаппарат, который изменит мир

 

 

 

Новое слово, сказанное американской компанией Lytro в области фотосъёмки, звучит как девиз или призыв: «Делай фото, а фокус будет потом!». Компания представила новый, уникальный аппарат, дающий возможность фотографировать словно с различных углов.

Это позволяет при дальнейшем просмотре снимков на компьютере выбирать место на снимке, где целесообразнее всего разместить фокус. Достаточно одного щелчка мышки – и глубина кадра меняется, а фокус волшебным образом перемещается с заднего плана кадра на передний. Перемещение осуществляет специальная программа для просмотра снимков, сделанных камерой.

Фотокамера Lytro имеет целую матрицу микролинз, с помощью которой и производится эта оригинальная съёмка. Это выглядит так, будто фотограф сделал не один, а множество снимков с разного расстояния. Планы снимка-файла уплывают в туман или становятся чёткими по желанию автора. Разве это не воплощённая мечта любого фотографа?

Глава компании Lytro Рен Нг (Ren Ng), молодой, очень талантливый учёный и предприниматель, является автором идеи фотосъёмки будущего, которая легла в основу его диссертации, представленной в знаменитом Стенфордском университете. Он заявляет, что его компания в состоянии совершить настоящий революционный переворот в области фотографии, причём это не приведёт к значительному росту стоимости фотокамер.

В октябре 2011 года в США был объявлен предварительный сбор заявок на приобретение новых аппаратов Lytro. Возможно, что совсем скоро фотоснимок станет действительно «живой картиной».

Скачайте математический решебник и получайте готовое решение примеров http://www.loviotvet.ru и уравнений. Скачать решебник по математике можно на сайте www.loviotvet.ru

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=309:2011-10-22-08-21-00&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта