Главная Новости Появился телефон, способный передавать объятия и поцелуи


Появился телефон, способный передавать объятия и поцелуи

 

 

 

Прототипы мобильных устройств, транслирующие, помимо речи, влагу от поцелуя, прикосновение и легкое дыхание были представлены германским исследователем Фабианом Хеммертом.

По его мнению, телефонная связь может предназначаться для двух вещей – передачи информации, например речи, текста или видео, а также для создания ощущения близости родного человека или друга. Во втором случае не обойтись без разработанных Хеммертом устройств, походящих на японский имитатор поцелуев. По бокам на одной из моделей гаджета расположены датчики давления. С их помощью тактильный сигнал пользователь может передать тому, с кем он общается, просто сжимая телефон в руке. При этом собеседник ощущает прикосновения через полоску эластичного материала, надетую на ладонь.

Оснащение другого телефона состоит из сенсора влаги на экране и влажной губки в нижней части. В то время как один абонент касается губами экрана, другой чувствует на своей щеке небольшое количество влаги.

И наконец, третий аппарат передает дыхание любимого человека, создавая ощущение, что его голова находится совсем близко к шее или уху. Это происходит из-за потока воздуха, выходящего под давлением из отверстия телефона.

Опробовавшие «интимофоны» коллеги Хеммерта, назвали их странными, пугающими и непривычными. В серьез их, похоже, не воспринимает и сам изобретатель.

Желаете приобрести компактный ирригатор полости рта http://www.bodree.ru/catalog_goods/irrigators по доступной цене? На сайте www.bodree.ru есть большой выбор портативных ирригаторов полости рта.

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=301:2011-09-10-11-37-54&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта