Главная Медицина Инновационная игла для внутривенных уколов


Инновационная игла для внутривенных уколов

 

 

 

Британские специалисты-изобретатели из Университета Ноттингем Трент и компании Olberon Medical Innovations представили инновационную иглу для внутривенных уколов. В этом году Olberon Medical Innovations уже разработала шприц, анестезирующий перед введением иглы место инъекции.

Дело в том, что во многих случаях внутривенного введения лекарства допускается ошибка, когда игла протыкает вену насквозь и дальнейшая процедура становиться невозможной. В таких случаях производится повторная инъекция. Это приводит и к физическому и психологическому подрыву здоровья пациентов.

Теперь проблема будет решаться с помощью разработанной системы, которая будет автоматически контролировать входящее остриё иглы в кровеносный сосуд, не допуская протыкания насквозь.

Принцип действия инновационной иглы не сложен: пружинный механизм, активизированный перемычкой в шприце, сдвинутый в свою очередь повышением давления проткнутого кровеносного сосуда, выталкивает иглу обратно. К тому же игла располагается в специальной пластиковой трубочке, которая позволяет расширить стенки сосуда и быстро ввести лекарственный препарат прямо в кровоток.

По заявлению изобретателей, работать с новой иглой будет так же не сложно, как и с обычной.

Придать оригинальный вид автомобилю поможет пленка карбон http://www.viplife.com.ua/buy/film-carbon/1/plenki-karbon 3D. Она также подходит для мобильных телефонов и ноотбуков, придавая им стильный вид и защищая их от повреждений. Купить пленку карбон 3D можно на сайте www.viplife.com.ua

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=300:2011-09-05-06-53-51&catid=45:medic&Itemid=122
rss
Карта