Главная Новости Спелость арбуза можно измерить с помощью iPhone


Спелость арбуза можно измерить с помощью iPhone

 

 

 

Ещё совсем недавно, весной этого года, вызывало широкое обсуждение вышедшее приложение для популярного смартфона (iPhone), с помощью, которой можно определить по фотографии листа вид дерева. И вот новая разработка компании LTBLI – приложение по определению спелости арбузов.

Программа получила название Melon Meter. Стоимость программы составляет всего два доллара и к ней прилагается простая пошаговая инструкция. В установленной на мобильник программе указывается словесный размер (т.е. большой, средний, маленький) арбуза, выбранного для определения степени спелости, затем стучат по нему, поднеся близко встроенный микрофон смартфона. Программа анализирует полученный звук и на экране iPhone вскоре появляется сообщение о готовности арбуза к употреблению. Хотя, насколько сладка эта ягода с помощью программы, распознать не удастся. Отличные идеи для бизнеса.

Разработчикам Melon Meter также не удалось расширить возможность использования этой программы для определения спелости других бахчевых плодов, например, таких как дыня.

Программа также может работать и на плеерах iPod touch, и на планшетах iPad.

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=299:------iphone&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта