Главная Новости Число запретивших социальные сети компаний выросло


Число запретивших социальные сети компаний выросло

Доступ к социальным сервисам, таким как «ВКонтакте», «Facebook» и «Одноклассники.ру» с рабочих мест запрещен в 64 процентах российских компаний. Сообщает об этом информационный интернет-портал «Digit» со ссылкой на данные исследования, проведенного компанией «Superjob».

Таким вот образом, за последние 3 года доля работодателей, которые своим сотрудникам запрещают пользоваться с компьютерами социальными сетями, возросла больше чем в 10 раз. По данным на 2008г. такая же практика использовалась приблизительно в 53 процентах российских компаний.

Как правило, причиной запрета работодатели назвали то, что социальные сервисы не являются необходимостью для осуществления работы. Такого рода ограничения действуют в подавляющем большинстве (86 процентах) крупнейших компаний, штат сотрудников которых составляет 5 тысяч сотрудников.

Самой популярной в Российской Федерации является социальная сеть «ВКонтакте», которая в значительной степени опережает своих конкурентов по количеству зарегистрированных аккаунтов (порядка 100 миллионов), а также по количеству посетителей за день (свыше 20 миллионов человек).

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=273:2011-06-24-13-15-58&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта