Главная Новости Белоруса осудили за политическую сатиру «ВКонтакте»


Белоруса осудили за политическую сатиру «ВКонтакте»

Евгений Куцко из белорусского города Лида, который является пользователем крупнейшей российской социальной сети «ВКонтакте» относительно недавно был приговорен к денежному штрафу в размере 7 тысяч белорусских рублей (что составляет порядка 140 американских долларов) за юмористическую заметку об Андрее Худыко, который является бывшим председателем Лидского районного исполкома. Сообщает об этом информационный интернет-портал «радио Свобода».

В собственной заметке, которая была публично опубликована в декабре месяце прошедшего 2010г. Евгений Куцко пародировал рассказ чиновника о том, как довольно напряженно проходят его рабочие дни и сколько при этом важных дел ему приходится решать. Изначально Евгений Куцко обвинялся по уголовной статье за оскорбление и клевету, но затем дело было переквалифицировано в административное сразу, же после того, как обвиняемый молодой человек принес Андрею Худыко свои публичные извинения. Еще заметка Евгения Куцко была подвергнута филологической экспертизе.

После публикации скандальной заметки молодого человека уволили с работы. До сих пор он не может в своем городе устроиться на работу даже на должность грузчика с высшим образованием.

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=272:-lr&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта