Главная Новости Однокашники Цукерберга передумали судиться с Facebook


Однокашники Цукерберга передумали судиться с Facebook

Братья близнецы Кэмерон и Тайлер Винклвоссы, а также их партнер по бизнесу Divya Narendra (Дивья Нарендра) отказались от своих претензий к крупнейшей и популярнейшей североамериканской социальной сети Facebook, а также к ее основателю Марку Цукербергу. Сообщает об этом информагентство «The Wall Street Journal».
После обсуждения истцы решили все-таки отказаться от идеи подавать в Верховный суд Соединенных Штатов Америки на решение Апелляционного суда, который собственно и отклонил ранее их претензии. Таким образом, судебная тяжба, которая продолжалась приблизительно 7 лет, и которая стала одной из основоположных сюжетных линий кинофильма Дэвида Финчера «Social Network» («Социальная сеть»), закончена.
Администратор социальной сети прокомментировал решение братьев Винклвоссов следующим образом: «Мы давно уже считали это дело закрытым, именно поэтому можем лишь порадоваться, что вторая сторона, с этим наконец-то согласилась».

В 2003г. Дивья Нарендра и братья Кэмерон и Тайлер Винклвоссы  наняли Марка Цукерберга, дабы он для них написал код проекта «Garvard Connection», который между собой должен был объединить студентов Гарвардского университета. В процессе создания кода Марку Цукербергу и пришла идея по созданию Facebook

 

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=271:-facebook&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта