Главная Новости Судья принял сторону Kodak в патентной тяжбе c Apple


Судья принял сторону Kodak в патентной тяжбе c Apple

 

Судья ITC (Комиссии по международной торговле) Соединенных Штатов Америки  относительно недавно признал компанию «Eastman Kodak» полностью невиновной в нарушении патентных прав компании Apple. Сообщает об этом информагентство «Reuters». Постановление судьи вступит в законную силу 19 сентября текущего 2011г. если его утвердят руководители Комиссии.

 

  Компания Apple подала патентное исковое заявление против компании Kodak в апреле месяце 2010г. В иске компания обвинила изготовителя фотоаппаратов в нарушении своих 2-х патентов. Данные патенты касаются способов обработки изображений в цифровых фотокамерах.

  3-мя месяцами ранее, в январе 2010г. компания Kodak также обратилась в суд с жалобой на компании «Research in Motion» и Apple. Производитель фотоаппаратов счел, что эти две компании незаконно используют в своих смартфонах (BlackBerry и iPhone) запатентованную Kodakтехнологию предварительного просмотра изображений. Постановление по данному исковому заявлению Комиссия по международной торговле вынесет только 23 мая.

  В общей сложности компания Kodak является держателем свыше 1 тысячи патентов.

 

   Вас интересует погода в Херсоне? Смотрите на сайте weather.tochka.net там есть возможность узнать погоду как в Харсоне так и во всей Украине, также там можно узнать погоду на неделю вперёд.

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=267:---kodak----c-apple&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта