Главная Новости Intel перейдет на транзисторы с тремя затворами


Intel перейдет на транзисторы с тремя затворами

 

Компания Intel уже начинает выпуск своих новых микропроцессоров, в основе которых лежат транзисторы совершенно новой структуры 3-D Tri-Gate. Сообщается об этом в пресс-релизе компании.

 

  Транзисторы 3-D Tri-Gate используются в данном случае по 22-нанометровому технологическому процессу. Эти транзисторы имеют три или же один развод. Представители компании Intel заявляют, что подобная структура снижает сопротивление при прохождении через транзистор электронов, в то время, когда он находится в открытом состоянии, и практически полностью перекрывает поток электронов соответственно в закрытом состоянии.

Вас интересуют маркетинговые исследование? Смотрите на сайте  market-analizator.ru http://market-analizator.ru там есть возможность ознакомится боле подробно с данной темой.

  Новые транзисторы от компании Intel будут использованы в микропроцессорной архитектуре «Ivy Bridge». Самые первые чипы «Ivy Bridge» выйдут в серийное производство в начале следующего 2012г. Чипы будут использоваться в серийных компьютерах, в серверах и ноутбуках.

  Чипы «Ivy Bridge» приходят на смену «Sandy Bridge» - самым современным чипам и будут отличаться от них наименьшей энергоемкостью и на 1/3 наибольшей производительностью.

  Следует напомнить, что микроархитектуру «Sandy Bridge» компания Intel анонсировала в только в январе месяце текущего 2011г.

 

 

 

 

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=263:intel------&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта