Главная Новости LG присмотрится к мобильной платформе MeeGo


LG присмотрится к мобильной платформе MeeGo

 

Компания «LG Electronics» проявляет интерес к мобильной платформе MeeGo. Сообщает об этом информагентство «Reuters» со ссылкой на официальное заявление Valtteri Halla (Валттери Халл), который является одним из руководителей проекта MeeGo.

 

  Валттери Халл рассказал, что компания «LG Electronics» присоединилась к рабочей группе, задачей которой является разработка и создании версии платформы MeeGo для смартфонов. В данную группу входит также китайский мобильный оператор China Mobile и местная телекоммуникационная компания «ZTE».

  Представитель компании «LG Electronics», являющейся 3-им по величине производителем мобильных устройств, официально подтвердил, что компания ведет сотрудничество с проектом MeeGo. Но, по его словам, в ближайшем времени LG не планирует выпуск мобильных устройств на базе платформы MeeGo, а рассматривает данную платформу только в качестве основы для информационно-развлекательных систем в машинах.

  Платформа MeeGo была представлена еще в феврале месяце текущего 2011г. Ее разработка велась совместными усилиями таких компаний как Intel и Nokia, благодаря чему данная платформа может быть освоена и прочими производителями мобильных телефонов.

 

 

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=251:lg-meego&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта