Главная Новости Опубликованы скриншоты ОС Windows 8


Опубликованы скриншоты ОС Windows 8

 

  В сети Интернет уже появились первые скриншоты интерфейса операционной системы «Windows 8». Изображения предварительного релиза было опубликовано авторами блога «Within Windows».

 

  Так, в частности, на блоге были размещены странички входа в систему, дизайн которой сильно напоминает стартовую страничку мобильной операционной системы «Windows Phone 7». На странице размещены время и дата, а также меню выбора режима по потреблению энергии.

  Кроме этого в блоге были опубликованы скриншоты программы «Explorer», которая в данном случае используется для навигации по папкам ОС. Там отмечено, что в данной программе разработчики корпорации Microsoft внедрили «ленточный» интерфейс «Ribbon». Именно такой интерфейс придет на смену традиционному меню из всех предшествующих версий ОС «Windows».

  Так называемый «ленточный» интерфейс ранее встречался в пакете «Office 2007» и выше, а также в прочих приложениях «Microsoft». Однако блогеры отметили, что в тестовой версии операционной системы «ленточный» режим реализован не полностью.

  Информация относительно того, что компания «Microsoft» уже начала рассылку раннего релиза своей операционной системы компьютерным производителям, появилась еще в конце марта месяца.

 

 

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=248:-windows-8&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта