Главная Новости На сайте антивирусной компании McAfee обнаружили уязвимости


На сайте антивирусной компании McAfee обнаружили уязвимости

 

  Группа «YGN Ethical Hacker Group», которая была образована специалистами по компьютерной безопасности из Мьянмы, относительно недавно обнаружила сразу несколько уязвимостей на официальных сайтах антивирусной компании «McAfee». Сообщает об этом интернет-портал «Help Net Security».

 

  Об обнаруженных уязвимостях сотрудники группы 10 февраля текущего 2011г. сообщили компании. По прошествии двух дней представители «McAfee» ответили, что уже работают над устранением уязвимостей. Уже через 1,5 месяца группа «YGN Ethical Hacker Group» выяснила, что не все уязвимости были доработаны, и решила обнародовать полный список уязвимостей на собственном сайте.

  Из приведенного списка следует, что до настоящего времени не была ликвидирована уязвимость в сценарии XSS на интернет-сайте «Download.mcafee.com», а также 2 «дыры» в безопасности на сайтах «Mcafee.com» и «Download.mcafee.com». Одна из уязвимостей дает злоумышленникам доступ к данным внутри-встроенного приложения, которое измеряет объем трафика, а другая «дыра» позволяет посмотреть исходный код части интерактивных страничек сайта.

 

 

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=242:-mcafee-&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта