Главная Медицина Секрет здорового сна.


Секрет здорового сна.

 

Специалисты считают, что сон и мышечное расслабление взаимосвязаны. Можно последовать примеру малышей, которые перед сном подтягиваются и зевают.

Сытный ужин – это самый злейший враг крепкого и здорового сна. На ужин лучше всего съедать легкие продукты, не менее чем за 3 часа до сна. Именно столько времени понадобится для усвоения пищи в вашем организме.

Перед сном также нельзя пить такие напитки, как кофе, чай, апельсиновый сок, так как они тонизирую организм, возбуждают нервную систему, прогоняя сон.

Перед тем как лечь спать мы выполняем большое количество действий: чистим зубы, моемся в душе, одеваем пижаму. Во всех этих действиях мы не находим ничего особенного, однако это очень важная церемония для организма. Старайтесь относиться к своим занятиям серьезнее, как к ритуалу.

Кроме того, нужно позаботиться о создании в вашей спальне благоприятной обстановки. Так как кровать является местом для сна, то ни в коем случае не делайте на ней свою работу или учебу.

Сон организовывает наши мысли, восстанавливает силы, тем самым укрепляя здоровье. Без него невозможно прожить. В средние века применялась такая пытка, как лишение сна. Человек погибнет, если ему не давать спать.

 

 

 

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=229:2011-03-18-19-15-14&catid=45:medic&Itemid=122
rss
Карта