Главная Новости Дагестанский министр отказался от покупки авто после поста Навального


Дагестанский министр отказался от покупки авто после поста Навального

 

Абдусамад Гамидов, который является министром финансов Дагестана, отменил заказ на приобретение бронированного Audi A8L за 8,5 миллионов рублей сразу же после того, как об этой «государственной закупке», которая потрясает своей наглостью». Об этом написал в личном блоге Алексей Навальный.

 

  НА официальном инетрнет-ресурсе государственных закупок сообщается, что данный заказ отменен. Так же там уточняется, что это решение было принято 3 марта «по собственной инициативе заказчика». В качестве основания отказа была указана статья Федерального закона.

  Пост Алексея Навального «Абдусамад Мустафаевич хочэт красыво» появился в живом Журнале 3 марта приблизительно в 1 часов вечера. На протяжении нескольких часов он попал в список наиболее популярных записей на сервисе LiveJournal.

  Алексей Навальный написал следующее: «Бюджет Дагестана на 76 процентов состоит дотаций федерального бюджета (и это только официальные цифры, и если посмотреть на расходы в целом, то эта цифра будет гораздо больше). То есть бронированную красивую Ауди для министра финансов Дагестана приобретают вскладчину все жители Российской Федерации. Я лично не понимаю, с какой радости я должен оплачивать красивую жизнь Гамидова».

 

 

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=214:2011-03-04-20-43-46&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта