Главная Новости В Японии состоялся первый марафон роботов


В Японии состоялся первый марафон роботов

 

В Японии уже завершился первый в мире марафонский забег, в котором принимали участие только роботы. Сообщение о данном мероприятии сообщил техноблог «CrunchGear». 

 

  Всего же на старт данного забега вышло 5 участников, а ставшему из них победителю роботу Robovie-PC для преодоления дистанции в 42,195км потребовалось приблизительно 56 часов. Средняя скорость робота составляла при этом 770м в час.

Андроид Robovie-PC имеет высоту всего лишь 40см и при этом весит 2,5кг. Информационное издание «BBC News» пишет, что роботу удалось обойти андроида Robovie-PC Lite, который занял в забеге второе место на последних кругах дистанции, в тот момент, когда у конкурента закончился заряд батареи.

  В общей сложности все участники марафонского забега прошли 423 стометровых круга по беговой крытой дорожке. По официальным условиям соревнований, разработчикам было строго настрого запрещено оказывать своим роботам помощь во время падения, и андроиды должны подниматься самостоятельно. Но разработчикам роботов разрешили осуществлять подзарядку аккумуляторных батарей.

 

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=209:2011-03-04-20-27-03&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта