Главная Новости Google удалил вредоносные приложения из Android Market


Google удалил вредоносные приложения из Android Market

 

 

Компания Google удалила свыше 20 вредоносных приложений из интернет-магазина Android Market. Сообщение об этом поступило от информационного интернет-издания «Mashable» со ссылкой на заявление официальных представителей компании.
Издание также сообщает, что удаленные приложения содержали вредоносные коды, которые позволяли хакерам получать удаленный доступ к личным данным пользователей. Техноблог «Android Police» уточняет, что во время установки вредоносных приложений планшеты и смартфоны,  работающие на базе платформы ОС Android могли без ведома на то хозяина считывать имя учетной записи, а также IMEI-идентификатор устройства  и прочие данные.

 

Также удаленные приложения могли самостоятельно на мобильные устройства загружать дополнительный код. Таким образом, впоследствии хакеры могли использовать коды для кражи дополнительной информации.

Техноблог «Android Police» сообщил о найденных вредоносных приложениях 1 марта текущего 2011г. Представители компании Google удалили все приложения, названия которых были приведены в записи техноблога сразу же в тот день. Однако до того, как приложения были удалены, их скачали свыше 50 тысяч пользователей.

 

 

 

 

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=203:google-android-market&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта