Главная Техника СВЧ-ПЕЧКИ


СВЧ-ПЕЧКИ

На сегодняшний день без СВЧ-печки прожить сложно. При этом ни одна духовка не сможет заменить эту прекрасную чудо-печку. Функциональное разнообразие, которое скрыто в таком небольшом ящичке, разнообразное и полностью отражается на цене продукта. При этом даже самые простые модели имеют функцию быстрой разморозки, подогрева, приготовления или жарки на гриле. Самые роскошные и самые дорогие модели имеют почти неограниченные приспособления и возможности. Существует мнение, что при наличии хорошей микроволновки, духовка не нужна.

* СВЧ-печь должна гармонично вписываться в общий интерьер. Радует, что это не составляет проблемы. На сегодняшний день представлено огромное разнообразие вариантов дизайна. Есть цветные модели, модели отделанные металлом, а также с полупрозрачным пластиком. Есть модели с дверцой, открывающейся вниз, по подобию обычной духовки, а также печки, которые имеют обтекаемую форму.

* На сегодняшний день можно найти модели печек, которые снабжены собственной вытяжкой.

* Также пользуется популярностью биокерамическое покрытие в СВЧ-печи. Такое покрытие предполагает как современный стильный вид, так и возможность сокращения времени приготовления блюд. Также такое покрытие оказывает влияние на расход потребляемой энергии. Биокерамика является устойчивой к механическим повреждениям, при этом она оказывает помощь при сохранении в приготовляемых продуктах максимального количества полезных веществ и витаминов. Однако достойным конкурентом биокерамики является определенная суперпрочная эмаль. Такие эмали имеют массу полезных свойств, таких как, например, антипригарное и антибактериальное.

* Удобными в использовании являются печки с конвекцией. С помощью специального устройства блюдо, которое находится в этой маленькой духовке, может равномерно обдуваться горячим воздухом с каждой стороны. Использование такой функции конвекции гарантирует, что вы не получите пирог или курицу, которые будут пригоревшие с одной стороны и при этом не пропеченные с другой.

* Печка, которая имеет инфракрасный датчик, может поддерживать внутри камеры постоянную температуру, которую вы задали перед началом приготовления.

* Самыми энергоэкономными являются СВЧ-печи, которые содержат инверторную технологию, которая позволяет менять мощность нагрева самостоятельно, что значительно сокращая время приготовления продуктов и сокращает количество необходимых киловатт.

* Самыми популярными сегодня являются печки, которые имеют устройство, так называемое «шестое чувство». Выбирая программу для такой печки, можно даже не задумываться над определением типа и веса продукта, а также над установлением температурного режима.

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=199:2010-09-11-23-27-47&catid=52:tehnik&Itemid=129
rss
Карта