Главная Новости На Саяно-Шушенской ГЭС усилили охрану


На Саяно-Шушенской ГЭС усилили охрану

В связи с увеличением количества угроз террористов, а также скорой годовщиной,  на  территории Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса усилили охрану. При этом еще и очень возросший приток воды в водохранилище, вызвал большое волнение у руководителей.

Для усиления охраны объектов СШГЭС обратились за помощью к органам местного самоуправления и государственной власти, в результате чего составили планы совместной работы с правоохранительными органами  в случае малейших нарушений.

Теперь ограничен доступ к особо важным объектам, введен пропускной режим, работники филиала ОАО "РусГидро" прослушали все виды инструктажа ( в т.ч. и при чрезвычайных ситуациях)  - и все это с целью сохранения безопасного положения на  ГЭС.

Для подразделений  пожарной охраны и служб их проверки изменили график, который позволит охватить самые необходимые части и включить все меры предосторожности. Как и раньше, за этим будут следить службы экономической безопасности и режима, а их контролировать сами руководители  станции. Возобновлены регулярные не запланированные проверки.

Для осмотра охранного видеонаблюдения, контроля за его управлением и доступностью, системой инженерно-физических заграждений, а также локальной системы оповещения о чрезвычайных ситуациях организовали  качественную проверку специалистами. Особое внимание было обращено на состояние и работоспособность комплекса инженерно-технических средств охраны, в который входят  системы охранной и пожарной сигнализации.

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=176:2010-09-11-23-15-32&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта