Главная Новости IBM поможет развить медицину


IBM поможет развить медицину

Получив данные с пресс-служба компании IBM, стало понятно, что начинается проведение в области новой программы, которая называется evidence-based medicine (научно-обоснованной медицины). Для ее реализации планируют создать новые научные методики, технологии и бизнес-процессы для поставщиков услуг здравоохранения и медицинского страхования.

В таких областях как системная интеграция, исследования служб и сервисов, технологии облачных вычислений, аналитика и зарождающаяся научная работа программа будет опираться на возможности IBM . Стоимость программы, рассчитанной на 3 года - $100 млн.

Использовать программу начнут развивать в наномедицине и вычислительной биологии - для управления инновациями, именно они помогу практикующим врачам сконцентрировать свои усилия на лечении пациентов.

Основными тремя главными целями IBM при введении новой программы являются:

1) разработке эффективных лечебных курсов, организовать их выполнение непосредственно по назначению: сформировать доказательную базу, накопить фактический материал, применить научные методы с использования медицинских данных;

2) упрощение процесса предоставления услуг здравоохранения через улучшение качества обслуживания;

3) преобразования системы здравоохранения так, чтобы ее работа экономически оценивается не только по уровню лечения, а и по объему предоставленных услуг, а также стали доступными для пациентов, создание для этого новых стимулов и моделей.

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=171:ibm-&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта