Главная GSM Global Positioning System


Global Positioning System

О GPS (Global Positioning System) знает каждый человек, который так или иначе сталкивался с туризмом, поскольку с помощью GPS можно  определить координаты с высокой точностью до нескольких метров. А, если есть карта района, в котором  вы находитесь, то можно даже увидеть на ней ваше местоположение. Непосредственно, к мобильной связи GPS имеет весьма отдаленное отношение. GPS использует для определения координат спутники. Мобильные технологии и GPS связывают вместе  нескольких моделей мобильных телефонов, которые имеют встроенный приемник системы GPS.

На базе сети GSM можно с легкостью получить похожий сервис. Ваш оператор с удовольствием подпишет вас на эту услугу. Определение координат происходит  в следующем порядке. Сначала вы отправляете SMS с запросом на специальный номер, потом вам приходит сообщение, которое содержит описание вашего местоположения, с указанием улицы, ближайшей станции метро и т.п. Это стало возможным, если учитывать  большое количество базовых станций в крупных городах. На такие то базовые станции и «ориентируется» система при определении координат. Точность конечно не как у GPS, однако она вполне приемлема.  Так точность может составить 50—300 метров в городе и километр-два по области.

Вам нужны раскраски винкс http://winx-games.ru/raskraski-winx? Смотрите на сайте winx-games.ru там можно найти большое количество подобных раскрасок.

Понятно, что эта система определяет не только координаты. Она также может подсказать вам адреса магазинов, кинотеатров, ресторанов и других мест досуга, которые находятся рядом с вами, а также помогает выяснить, где сейчас находятся ваши друзья, дети, родственники. А также, если вы начальник, то можно с легкостью  узнать, где сейчас находятся ваши сотрудники.

 

 

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=120:global-positioning-system&catid=46:gsm&Itemid=123
rss
Карта